• NUESTROS DOCENTES

    UN GRAN EQUIPO

DOCENTES PRIMER CICLO

PRIMERO BÁSICO

Profesores(as):

Janet Mauna, Nicole Cortes, Jessica Orellana, Marcela Moya, Dángela Rojas (De izquierda a derecha)

SEGUNDO BÁSICO

Profesores(as):

Viviana Díaz, Carol Urqueta, Juan Valencia, Maria Luz Galleguillos (De izquierda a derecha)

TERCERO BÁSICO

docentes tercero basico

Profesores(as):

Karen Alvarado, Macarena Valenzuela, Mirna Araya, Nicole Cuevas. (De izquierda a derecha)

CUARTO BÁSICO

Profesores(as):

Karim Zamora, Bianca Echeverria, Caroline Castro, Carolina Carmona. (De izquierda a derecha)

DOCENTES SEGUNDO CICLO

QUINTO BÁSICO

5to-basico

Profesores(as):

Andres Cornide, Jaime Vivar, Cristhian Morales, Claudio Aguilera, Jocelyn Barrios, Sabrina Garcia. (De izquierda a derecha)

SEXTO BÁSICO

Profesores(as):

Luis Acevedo, Carlos Carvajal, Jacqueline Castillo, Paola Rojas, Natalia Morales. (De izquierda a derecha)

SÉPTIMO BÁSICO

Profesores(as):

Maria Tapia, Daniel Arancibia, Carolina Angel, Karen Olivares. (De izquierda a derecha)

OCTAVO BÁSICO

8vo-basico

Profesores(as):

Sergio Pavez, Darinka Arce, Wilma Fritis, Ricardo Olave, Marcela Segovia, Yanira Wastavino, Claudia Cortes. (De izquierda a derecha)

EDUCACIÓN PARVULARIA

EDUCADORAS DE PÁRVULOS

Educadoras:

Maria Eugenia Alarcón, Monica Rivera, Pamela González, Margarita Pia Jorquera, Rosa Blanco. (De izquierda a derecha)

TÉCNICOS DE PÁRVULOS

Técnicos:

Viviana Ramirez, Ximena Palacios, Milenka Varas, Auda Aros, Ana Agurto, Francis Navea, Sonia Santander. (De izquierda a derecha)

PROFESIONALES DE LA EDUCACIÓN

EQUIPO PIE

Equipo PIE

Profesionales:

Nicole Cuadra, Alejandra Ortega, Katherine Vergara, Romina Gómez, Katherine Araya, Carolina Callejas, Ignacio Nuñez, Constanza Ortiz. (De izquierda a derecha)

EQUIPO SEP

Equipo SEP

Profesionales:

Nicolás Cortez, Catisis Lobos, Silvana Cáceres, Sandra Álvarez, Felipe Carvajal, Nicole Alvarez, Valentina Díaz, Jessica Leiva, Khristie Sarria, Priscilla Ávalos. (De izquierda a derecha)

INSPECTORÍA & CONVIVENCIA

CONVIVENCIA E INSPECTORÍA

Encargados

Encargados(as):

Andrés Cornide, Marina Ávalos, Ines Oliva, Cristian Ávila. (De izquierda a derecha)

INSPECTORAS

Inspectoras

Inspectoras:

Marcela Barquín, Deidamia Rivera, Sandra Valenzuela, Isabel Flores, Nancy Briones, Roxana Salazar, Maria Cerda, Eneida Vallejos, Marisol Robledo, Lidia Castillo, Elizabeth Ramirez, Yanina Neyra, Monica Rivera. (De izquierda a derecha)

PARTICIPACIÓN

CENTRO DE PADRES

Apoderados(as):

Carol Manzano, Carlos Villegas, Paola Vargas. (De izquierda a derecha)

CENTRO DE ALUMNOS

Alumnos(as):

Antonia Cáceres, Crístopher Inostroza, Matias Peña, Javiera Soto, Belen Antequera, Krishna Donoso, Isidora Rojas. (De izquierda a derecha)

Profesor:

Ricardo Olave.

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

AUXILIARES

Auxiliares:

Leonardo Vargas, Maria Figueroa, Claudia Veliz, Fernando Araya, Susana Diaz, Jessica Fredes, Jessica Araya. (De izquierda a derecha)

ASISTENTES

Asistentes:

Edelmira Manquecoy, Ana Luna, Paola Maldonado, Sandra Astudillo, Rosa Sanchez, Paola Rojas, Sofia Alcayaga, Marta Cortes, Angelica Arturo, Katherine Sarria, Yasna Moya, Luis Sedan, Estefani Aguilera, Moira Alvarez, Silvia Miraglia, Anadita Bugueño, Felisa Adaros. (De izquierda a derecha)